28 dicembre 2022

Primati Societari

PRIMATI SOCIALI AD MAIORA FRASCATI (AGGIORNATI AL 11 MAGGIO 2024)

logo-final

 

CATEGORIA RAGAZZE (RF)

 

GARA                           RISULTATO                              NOMINATIVO                                                                                    ANNO

60 m                                8″52                                                  Mae Elaina Colamussi                                                                          2017

60 hs                              10″82                                                 Maria Luisa Panella                                                                              2023

Salto in alto                   1.40 m                                               Francesca Lerimonet                                                                            2018

Salto in lungo               4.22 m                                               Mae Elaina Colamussi                                                                           2017

Salto quadruplo           10.21m                                              Elisa Rocci                                                                                                    2023

Peso                               7.87 m                                               Manuela Cosentino                                                                                   2019

Vortex                           29.73 m                                             Martina Di Giulio                                                                                       2018

150 m                            20″38                                                Agata Bellucci                                                                                              2022

200 m                            30″53                                                Manuela Cosentino                                                                                   2018

200 hs                           33″13                                                Maria Luisa Panella                                                                                  2023

300 m                            45″97                                                Mae Elaina Colamussi                                                                             2017

500 m                           1’34″17                                              Maria Luisa Panella                                                                                  2023

600 m                           1’55″61                                               Elena Scafetta                                                                                             2019

1000m                          3’52″98                                             Zahia Franco                                                                                               2022

 

5×80                             1’03″03       ·              Lerimonet-Vitelli-Scafetta-Di Giulio-Cosentino                                                2018

4×100                           1’00’41                                       Rocci, Panella, Franco, Bellucci                                                                 2022

Biathlon                         1509 pt.                                           Francesca Lerimonet                                                                               2018

Triathlon                       1795 pt.                                          Mae Elaina Colamussi                                                                               2017

 

 

CATEGORIA RAGAZZI (RM)

 

GARA                    RISULTATO                     NOMINATIVO                                                                                                      ANNO

60 m                       7″76                               Marco Murello Muzzi                                                                                        2024

60 hs                      9″35                               Emanuele Sovrano                                                                                             2022

Salto in alto         1.46 m                            Massimiliano Stancanelli                                                                                 2019

Salto in lungo    5.02 m                             Marco Murello Muzzi                                                                                         2024

Quadruplo          12.54m                             Marco Murello Muzzi                                                                                        2024

Peso                     11.70 m                            Giacomo Bartoletti                                                                                             2018

Vortex                 49.48 m                            Marco Murello Muzzi                                                                                        2024

150 m                   19″90                                Emanuele Sovrano                                                                                            2022

200 m                   30″62                              Aurelio Panella                                                                                                    2019

200 hs                28″58                                Marco Murello Muzzi                                                                                        2023

300 m                  39″13                             Marco Murello Muzzi                                                                                          2024

500 m                1’23″29                              Marco Murello Muzzi                                                                                        2023

600 m                1’39″52                              Gabriele Cocca                                                                                                      2019

1000m               3’10″05                              Gabriele Cocca                                                                                                      2019

Biathlon               1370 pt.                           Emanuele Sovrano                                                                                            2022

Triathlon             1113 pt.                            Massimiliano Stancanelli                                                                                2019

Tetrathlon          1920 pt.                            Gabriele Cocca                                                                                                     2019

 

5×80                    1’02″83                       Stancanelll- Ferrl- Capone- Cocca· Mancini                                                2018

4×100                   57″40                          Lonzi-Loreto-Aquili-MurelloMuzzi                                                                2024

 

 

 

 

 CATEGORIA CADETTE FEMMINE (CF)

 

 

GARA                   RISULTATO                           NOMINATIVO                                                                                          ANNO

Salto in lungo           5.04 m                                        Matilde Nobile                                                                                              2017

Salto in alto               1.37 m                                        Matilde Nobile                                                                                              2017

Salto triplo                 9.55 m                                       Vittoria Di Stefano                                                                                      2017

60 m                            8″49                                           Matilde Nobile                                                                                              2017

80 m                         11.31                                            Maria Luisa Panella                                                                        2024

150 m                       20″24                                            Matilde Nobile                                                                                              2017

300 m                       44″08                                            Matilde Nobile                                                                                             2017

600 m                      1’50″79                                         Matilde Nobile                                                                                               2017

1000m                      3’57”11                                         Maria Vittoria Sassi                                                                               2023

2000 m                    8’49”                                              Matilde Nobile                                                                                              2017

60 hs                        9″94                                              Matilde Nobile                                                                                               2017

80 hs                        13″16                                             Matilde Nobile                                                                                               2017

200 hs                     35″43                                             Matilde Nobile                                                                                              2017

Giavellotto             21.51m                                          Vittoria Di Stefano                                                                                       2017

Peso                         7.46 m                                         Matilde Nobile                                                                                                2017

Disco                       14.32 m                                        Vittoria Di Stefano                                                                                       2017

Martello                  14.25 m                                        Matilde Nobile                                                                                               2017

Triathlon                1863 pt.                                         Matilde Nobile                                                                                              2017

Pentathlon            2710 pt.                                         Matilde Nobile                                                                                               2017

 

 

 

CATEGORIA CADETTI MASCHI {CM}

 

 

GARA                                   RISULTATO                                        NOMINATIVO                                                          ANNO

Salto in lungo                     5.94 m                                          Massimiliano Stancanelli                                                        2021

Salto in alto                          1.66 m                                          Massimiliano Stancanelli                                                       2021

Salto triplo                            10.88 m                                       Matteo De Antonis                                                                     2017

60 m                                      7″97                                             Matteo De Antonis                                                                      2017

80 m                                      9″69                                             Leonardo Pratali                                                                         2022

150 m                                  18″84                                            Alessandro Capone                                                                      2021

300                                       40’’88                                          Alessandro Capone                                                                     2021

500 m                                  1’16″59                                          Gabriele Cocca                                                                             2020

600m                                    1’38’’10                                      Marcello Ceccaroni                                                                      2021

1000 m                                3’00’’89                                       Marcello Ceccaroni                                                                     2021

60 hs                                    9″68                                             Matteo De Antonis                                                                       2017

100hs                                   1S”33                                           Matteo De Antonis                                                                        2017

200 hs                                30″30                                            Matteo De Antonis                                                                       2017

300 hs                                43″97                                           Emanuele Sovrano                                                                       2023

Giavellotto                         16.35 m                                        Matteo De Antonis                                                                       2017

Peso                                     11,20 m                                       Gianluca Ferri                                                                                2021

Disco                                    23.92 m                                       Gianluca Ferri                                                                              2021

Triathlon                             1017 pt.                                       Matteo De Antonis                                                                      2017

Esathlon                               2432 pt.                                      Matteo De Antonls                                                                     2017

 

 

CATEGOIA ALLIEVE FEMMINE (AF)

 

GARA                                  RISULTATO                    NOMINATIVO                                                                                ANNO

Salto In alto                        1.57 m                                      Flaminia Di Stefano                                                                          2017

Salto in lungo                    4.83 m                                       Vittoria DI Stefano                                                                           2018

200m                                   27″20                                        Matilde Nobile                                                                                    2018

400m                                   59″99                                        Matilde Nobile                                                                                    2018

800m                                   2’32″37                                    Elisa Giuseppetti                                                                                2017

1500 m                               5’30″93                                      Elisa Giuseppetti                                                                                2017

100 hs                                 22″07                                          Emily Jane Colamussi                                                                    2017

Giavellotto                        28.56 m                                       Emily Jane Colamussi                                                                    2017

Peso                                   9.25 m                                          Emily Jane Colamussi                                                                    2017

Disco                                  13.46 m                                        Emily Jane Colamussi                                                                   2017

Eptathlon                           2655 pt.                                       Flaminia Di Stefano                                                                       2017

 

 

CATEGORIA ALLIEVI MASCHI (AM)

 

GARA                                  RISULTATO                          NOMINATIVO                                                                         ANNO

Salto in lungo                     6.39 m                                            Eric Stainier                                                                                  2017

Salto in alto                        1.91m                                              Eric Stainier                                                                                   2017

Salto triplo                          11.71m                                            Flippo Pizziconi                                                                            2017

Salto con l’asta                  2.60 m                                            Eric Stainier                                                                                   2017

60 m                                     7″59                                               Matteo De Antonis                                                                       2018

100 m                                 11″57                                                Eric Stainier                                                                                    2017

300m                                    39″15                                             Federico Disi                                                                                  2019

400m                                    52″31                                             Eric Stainier                                                                                    2017

800m                                   2’09″99                                          Federico Disi                                                                                  2019

1000 m                                3’04″36                                          Francesco Pizziconi                                                                    2017

1500 m                               4’51″83                                            Federico Disi                                                                                  2019

3 Km Cross                        10’06”                                              Federico Disi                                                                                 2019

60 hs                                    9″18                                                Francesco Pizziconi                                                                    2017

110 hs                                16″39                                                Francesco Pizziconi                                                                     2017

300 hs                                41″50                                               Francesco Pizziconi                                                                    2017

400 hs                                57″83                                               Francesco Pizziconi                                                                    2017

Giavellotto                        47.84 m                                            Filippo Pizziconi                                                                          2017

Peso                                   10.54 m                                             Gianluca Ferri                                                                               2022

Disco                                   36.63 m                                           Gianluca Ferri                                                                             2022

Decathlon                          5232 pt.                                            Eric Stainier                                                                                 2017

 

4×400                               3’41″04                                         Pizziconi-Pizziconi -Nobile-Stainier                                        2017

 

 

 

CATEGORIA JUNIORES FEMMINE (JF)

 

GARA                                           RISULTATO                         NOMINATIVO                                                                   ANNO

Salto In lungo                              4.94 m                                          Chiara Graziani                                                                      2018

Salto triplo                                    11.12                                             Chiara Graziani                                                                      2018

Salto in alto                                   1.54 m                                          Flaminia Di Stefano                                                            2018

60 m                                              8’’55                                              Flaminia Di Stefano                                                             2018

100m                                              13″62                                            Chiara Graziani                                                                     2018

200                                                 27’’79                                           Flaminia Di Stefano                                                             2018

1500 m                                          4’34″85                                          Elisa Giuseppetti                                                                 2019

BOO m                                          2’13″39                                          Elisa Giuseppetti                                                                  2019

5 km cross                                    16’08”                                             Elisa Giuseppetti                                                                 2019

3000 m                                         10’26″55                                        Elisa Giuseppetti                                                                  2018

6000 m                                         23’12″26                                        Elisa Giuseppetti                                                                  2019

10 km                                           39’11”                                             Elisa Giuseppetti                                                                   2019

Mezza maratona                        1h28’SS”                                        Elisa Giuseppetti                                                                   2018

4 km cross                                   15’13”                                              Elisa Giuseppetti                                                                 2018

5000m                                         19’08″64                                         Elisa Giuseppetti                                                                2018

 

CATEGORIA JUNIORES MASCHI (JM)

 

GARA                                        RISULTATO                                   NOMINATIVO                                                            ANNO

 

Salto In lungo                          6.17 m                                                     Eric Stainer                                                                         2018

Salto In alto                               1.97 m                                                    Eric Stainer                                                                         2019

Salto triplo                                 11.60                                                       Filippo Pizziconi                                                              2018

Salto con l’asta                         2.60 m                                                     Eric Stainer                                                                        2018

60 m                                            7’’81                                                        Filippo Pizziconi                                                               2018

100 m                                         11″49                                                       Eric Stainer                                                                          2018

150 m                                          17″70                                                      Francesco Pizziconi                                                         2018

200m                                           23″34                                                     Eric Stainier                                                                       2018

400 m                                         51″33                                                     Eric Stainier                                                                         2018

500 m                                       1’08″73                                                   Francesco Pizziconi                                                          2018

600 m                                       1’31″00                                                   Francesco Pizziconi                                                         2018

1500 m                                     4’S4″8l                                                      Eric Stainer                                                                        2018

110 hs                                        18″14                                                       Eric Stalner                                                                         2018

300 hs                                        41″12                                                       Francesco Pizziconi                                                       2018

400 hs                                       57’’53                                                     Francesco Pizziconi                                                         2018

Giavellotto                               46.23 m                                                  Filippo Pizziconi                                                              2018

Peso                                           8.9S m                                                    Eric Stainier                                                                      2018

Disco                                        22.65 m                                                   Eric Stainier                                                                       2018

Decathlon                                5203 Pt.                                                  Eric Stainier                                                                        2018

 

4xl00                                        45″52                                 Pizziconi- Maurici· Fiocchi-Pisani                                                2019

4×200                                       1’41″69                            Maurici- Condò- Cutarelli -Pizziconi                                             2018

Svedese                                  2’07″43                            Condò- Fiocchi – Pizziconi – Pizziconi                                           2019